Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Скорбим вместе со страной

Координационный центр доменов .RU/.РФ скорбит вместе со всей страной по жертвам чудовищного теракта, произошедшего в "Крокус Сити Холле". Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Сегодня по всей стране идет сбор средств для помощи пострадавшим, и мы хотим еще раз напомнить: будьте бдительны! Не попадайтесь на удочку мошенников, которые всегда активизируются в сложные времена и паразитируют на желании людей оказать помощь пострадавшим.

Придерживайтесь следующих правил:

  1. Не переходите по ссылкам из любых рассылок, полученных с незнакомых адресов.
  2. Даже если письмо или сообщение со ссылкой пришло от лучшего друга или от руководителя вашей компании, все равно нужно помнить, что его тоже могли обмануть или взломать.
  3. Если сбором средств занимаются люди, которых вы знаете - перезвоните им, прежде чем переводить деньги
  4. Если сбор средств проводится от имени благотворительного фонда - перейдите на его сайт, не используя ссылку, а набрав адрес в браузере, и уточните, занимается ли фонд сбором средств
  5. Фишинговый сайт может быть неотличим от настоящего - проверьте ссылки на внутренних страницах сайта, на фишинговых сайтах они в большинстве случаев ведут не туда.
  6. Не вводите свои персональные и финансовые данные на незнакомых сайтах.

Не дайте себя обмануть!

Предыдущая новость Следующая новость