Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Уроки безопасного интернета в Волгограде

14 марта специалист по связям с общественностью Координационного центра доменов .RU/.РФ Алина Самохина вместе с командой Shahulov Lab провела занятие для студентов Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. Ребята узнали о подводных камнях использования ненадёжных VPN-сервисов, рисках использования поддельных сайтов, а также о нетипичных мошеннических схемах в интернете. Во второй части занятия Алина Самохина провела викторину «Изучи интернет – управляй им!», в ходе которой участники смогли проверить свои знания и получили памятные призы от Координационного центра.

15 марта в Волжском политехническом техникуме Алина Самохина рассказала студентам о молодёжных проектах КЦ: Летней школе по управлению интернетом, подкасте и дискуссионном клубе «Цифровая реальность» и Молодёжном совете КЦ. В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине и поборолись за призы в командных соревнованиях.

18 марта основатель Shahulov Lab Никита Шахулов, председатель Молодёжного совета КЦ Андрей Алейников и специалист по связям с общественностью Алина Самохина приехали к студентам Волгоградского государственного университета. Никита провел лекцию об опасности использования бесплатных VPN-сервисов, а Андрей и Алина рассказали о молодежных проектах КЦ и провели викторину «Изучи интернет – управляй им!».

Волгоградское «путешествие» продолжилось 19 и 20 марта. Следующими точками на карте стали среднеобразовательная школа №26 в посёлке Верхнезареченский города Волгограда и Лицей №1 города Волжский. Ученики старших классов узнали, на что обращать внимание, чтобы не попасться на уловки мошенников в интернете и как обезопасить себя в Сети. В завершение встречи школьные команды приняли участие в викторине и получили призы от Координационного центра.

Предыдущая новость Следующая новость