Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Онлайн-семинар для Java-разработчиков по внедрению поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов

25 ноября в 15:00 пройдет бесплатный технический семинар по внедрению поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов для разработчиков программных продуктов. Семинар проводится в онлайн формате.

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация на семинар.

Мероприятие проведет Антон Воршевский, архитектор информационных систем и популяризатор программирования.

В современных условиях значение интернета и доступа к онлайн ресурсам и сервисам для обычных пользователей значительно возросло. Многие бизнес-проекты и социально-ориентированные сервисы переживают цифровую трансформацию и переходят в онлайн. Для работы на внутреннем рынке удобно использовать кириллические средства адресации, такие как доменные имена и почтовые адреса в домене .РФ, которые однозначно понятны и легко запоминаются российскими пользователями. На сегодня в кириллическом домене .РФ зарегистрировано более 720 000 таких доменных имен, причем более 190 000 зарегистрировано пользователями только за текущий год. В целом в интернете доступно более 8,3 млн доменных имен с символами национальных алфавитов, которые используются для адресации веб-сайтов и адресов электронной почты.

На онлайн-семинаре разработчики на Java, менеджеры проектов и технические директора смогут изучить, как на практике реализовать поддержку доменов и почтовых адресов с символами национальных алфавитов в своих программных продуктах и сервисах.

Вы узнаете:

  • О ключевых концепциях, связанных с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами;
  • Что такое EAI, IDN, Universal Acceptance и как это работает;
  • О существующих проблемах при использовании Java для реализации валидации и работы с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами;
  • Какие библиотеки и каким образом следует для этого использовать;
  • Лучшие практики разработки приложений, соответствующих принципам универсального принятия доменных имен и почтовых адресов.

Кому будет интересно:

  • Java разработчикам
  • Менеджерам проектов
  • Техническим директорам

Мероприятие проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ в рамках реализации проекта Поддерживаю.РФ. Проект направлен на развитие экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках, прежде всего в кириллическом домене .РФ, в том числе на внедрение существующих технических стандартов и их адаптации в программном обеспечении, приложениях и сервисах.

Предыдущая новость Следующая новость