Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Открыта регистрация участников Школы международной информационной безопасности

Молодежный совет Координационного центра доменов .RU/.РФ совместно со Школой международной информационной безопасности запускает два проекта. В них могут принять участие как члены совета, так и другие заинтересованные студенты, молодые ученые и специалисты.

Первое мероприятие Школы международной информационной безопасности в гибридном формате состоится  17 июня в 14:00 в Институте актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России. Партнерами Школы станут Координационный центр доменов .RU/.РФ, Huawei Russia и ПАО «Мегафон».

В этот день пройдут лекции по темам «5G – пятое поколение мобильной связи» и «Подходы к информационной безопасности и основные стандарты сетевой защиты». В качестве спикеров выступят эксперт по беспроводным технологиям Huawei Russia Константин Коловский и Директор проекта трансарктического подводного кабеля ПАО «Мегафон» Елена Кирюшина.

По итогам лекций участникам предложат написать эссе на тему «Роль IT-сектора в обеспечении международной информационной безопасности». Лучшие авторы получат возможность участвовать в мастер-классе в Open Lab Huawei.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить Google-форму. Участники, у которых не будет возможности присутствовать очно, смогут прослушать лекции в онлайне. С подробной информацией проведении Школы можно познакомиться в аккаунтах проекта в соцсетях: Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ), Instagram (Instagram – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ), VK , Telegram

В следующем месяце 23-24 июля состоится Форум «Управление интернетом. Первые форумы и модели регулирования», который также организует Молодежный совет КЦ и Школа международной информационной безопасности.

Программа форума будет включать лекции, интерактивную часть, мини-игры на тему интернета и кейс «Идеальная модель управления интернетом». По итогам форума планируется опубликовать тезисы лекций и самые интересные фрагменты интервью на ресурсах КЦ и других площадках. Более подробная информация и программа форума появятся позже.

Школа международной информационной безопасности – это проект на базе Дипломатической академии и Совета молодых ученых Дипломатической академии. Официальные партнеры Школы – Национальная ассоциация международной информационной безопасности и Министерство иностранных дел РФ.

Предыдущая новость Следующая новость