Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Главный аналитик КЦ Мария Колесникова выбрана председателем Рабочей группы по коммуникациям UASG

Главный аналитик Координационного центра доменов .RU/.РФ Мария Колесникова выбрана председателем Рабочей группы по коммуникациям Глобальной группы управления по универсальному принятию (UASG) на 2021 год. Рабочая группа по коммуникациям будет курировать коммуникационную стратегию и ее реализацию совместно с другими группами UASG.

Мария Колесникова уже несколько лет принимает активное участие в деятельности UASG и решении проблем универсального принятия доменных имен и адресов электронной почты. Она является руководителем проекта Поддерживаю.РФ, начавшего работу в 2020 году и посвященного развитию экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках, в первую очередь, в кириллическом домене верхнего уровня .РФ.

В 2019 году Мария стала инициатором создания Региональной Координационной группы по универсальному принятию стран СНГ и Восточной Европы. В настоящий момент в составе группы работают эксперты из 7 стран (Россия, Армения, Беларусь, Украина, Грузия, Сербия и Латвия), в которых делегированы 12 IDN доменов верхнего уровня (.РФ, .МОСКВА, .ДЕТИ, .SU, .հայ, .БЕЛ, .УКР, .UA, .გე, .СРБ, .RS и .LV). С конца 2019 года группа имеет статус Локальной инициативы UASG в странах СНГ и Восточной Европы.

«Благодарю коллег из Рабочей группы по коммуникациям и руководство UASG за оказанное доверие и предоставленную возможность применить свой профессиональный опыт и знания в области универсального принятия в интересах сообщества. UASG является глобальным центром экспертизы по вопросам внедрения универсального принятия, поэтому дальнейшее развитие механизмов взаимодействия и коммуникации как внутри международного сообщества UASG, так и с ключевыми заинтересованными сторонами является необходимым условием достижения поставленных на 2021 год целей», - сказала Мария Колесникова.

Предыдущая новость Следующая новость