Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Новые редакции регламентирующих документов вступят в силу с 26 августа 2021 года

26 августа 2021 года вступят в силу новые редакции Регламентирующих документов: Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, Соглашения об аккредитации, Требований к аккредитованной организации (Регистратору), Регламента Комиссии по спорным вопросам, связанным с аккредитацией.

Новые редакции документов утверждены решением Совета Координационного центра № 2021-03/11 (протокол Совета № 2021-03 от 16 июля 2021 года).

В документы внесены изменения и дополнения, предусматривающие действия в отношении доменных имен,  администратор которых прекратил существование (в случае ликвидации юридического лица или смерти физического лица), а также возможность выполнения Координатором действий, направленных на обеспечение стабильности системы регистрации доменных имен в случае бездействия регистратора. Кроме того, в Правилах регистрации  доменных имен в доменах .RU и .РФ дополнен перечень информации, предоставляемой сервисом регистрационных данных (WHOIS), а Регламент Комиссии по спорным вопросам, связанным с аккредитацией, актуализирован и дополнен.

Предыдущая новость Следующая новость