Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Стартовала 2-я Летняя школа по управлению Интернетом

16 июля был завершен прием заявок на участие во второй Летней школе по управлению интернетом. Тема управления интернетом продолжает вызывать широкий интерес преимущественно среди студентов и аспирантов, но не остаются в стороне преподаватели и специалисты, желающие расширить свой кругозор и повысить квалификацию.  Всего поступило 127 заявок из нескольких городов России, а также из Армении, Афганистана, Беларуси, Германии, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Колумбии, Узбекистана, Украины и Эквадора.

Такая богатая география заявок на Летнюю школу во многом состоялось благодаря дистанционному формату, позволяющему участвовать из любой точки мира.

У кандидатов  разнообразный спектр образовательного и профессионального бэкграунда: международные отношения, юриспруденция, бизнес и менеджмент,  журналистика и медиа, информационные технологии и системы, телекоммуникации, программирование, информационная безопасность, экономика и государственное управление, культурология, филология, PR.

Всего на подготовительный этап был отобран 81 участник.

Занятия начнутся 19 июля. В ближайшие 2 недели участникам предстоит освоить базовые темы и вопросы из междисциплинарной сферы управления интернетом.  Желаем им успехов!

Напомним, что Летняя школа по управлению Интернетом организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance.

Предыдущая новость Следующая новость