Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В регламентирующие документы Координационного центра доменов .RU/.РФ внесены изменения

С 28 июня по 8 июля в форме заочного голосования прошло заседание Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ. В повестке дня – внесении изменений в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, Соглашение об аккредитации, Требования к аккредитованной организации (Регистратору), Регламент Комиссии по спорным вопросам, связанным с аккредитацией, представление Общему собранию учредителей проекта Приоритетных направлений деятельности (стратегии развития) КЦ доменов .RU/.РФ на период до 2025 года, а также финансовые и организационные вопросы.

Члены Совета рассмотрели и утвердили Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, Соглашение об аккредитации, Требования к аккредитованной организации (Регистратору), Регламент Комиссии по спорным вопросам, связанным с аккредитацией, в предложенных редакциях. Внесенные изменения касаются доменных имен, администратор которых прекратил существование, обеспечения стабильности системы регистрации доменных имен в случае приостановления доступа регистратора к реестру или бездействия регистратора. Также расширен обязательный перечень информации, предоставляемой сервисом регистрационных данных (WHOIS), и актуализирован Регламент Комиссии по спорным вопросам, связанным с аккредитацией. Регистраторы будут уведомлены о вступлении в действие новых редакций регламентирующих документов не позднее чем за 30 календарных дней до вступления их в силу.

Также члены Совета приняли решение представить Общему собранию учредителей для утверждения проект Приоритетных направлений деятельности (стратегии развития) Координационного центра доменов .RU/.РФ на период до 2025 года. Этот документ был рассмотрен и принят за основу на предыдущем заседании Совета, после чего в документ были внесены предложения членов Совета и учредителей КЦ.

Кроме того, Совет рассмотрел ряд организационных и финансовых вопросов.

Предыдущая новость Следующая новость