Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ провел «День юриста регистратора 2021»

6 апреля Координационный центр доменов .RU/.РФ провел рабочую встречу «День юриста регистратора 2021» для сотрудников юридических отделов, специалистов клиентских служб и руководства компаний-регистраторов доменных имен в доменах .RU и .РФ. Встреча прошла в онлайн-формате. На встрече обсуждались вопросы, с которыми регистраторы сталкиваются в своей повседневной работе.

Приглашённые эксперты и сотрудники Координационного центра рассказали о том, как бороться с потребительским экстремизмом, обсудили возникающие проблемы при составлении документов, взаимодействии с контрагентами, поговорили о том, является ли регистратор информационным посредником. Также были затронуты темы, связанные с нарушениями интеллектуальных прав, озвучены выводы сложившейся судебной практики. Эксперты провели анализ проблем, возникающих у регистраторов при реализации обеспечительных мер, рассказали о взаимодействии с администраторами доменов и трактовке регламентирующих документов Координационного центра. Отдельно была затронута тема использования биометрических данных при авторизации и аутентификации пользователей.

Координационный центр доменов .RU/.РФ планирует и в дальнейшем проводить такие встречи с сотрудниками и руководителями компаний-регистраторов для того, чтобы регистраторы могли оперативно узнать ответы на самые актуальные вопросы и строить свою деятельность с учетом полученной информации.

Предыдущая новость Следующая новость