Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На WSIS Forum 2021 пройдет круглый стол, организованный Координационным центром доменов .RU/.РФ

13 апреля в рамках Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (WSIS Forum 2021) пройдет круглый стол, посвященный вопросам универсального принятия в Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Мероприятие организовано Координационным центром доменов .RU/.РФ и входит в программу участия российской делегации в WSIS Forum 2021.

Модератором круглого стола выступит главный аналитик Координационного центра Мария Колесникова, также в дискуссии примут участие:

  • Душан Стоичевич (Gransy, Сербия)
  • Эмили Тэйлор (Oxford Labs, Великобритания)
  • Манал Исмаил (NTRA, Египет)
  • Григорий Сагиян (ISOC Армения, Армения)
  • Цзянькан Яо (CNNIC, Китай)
  • Аман Масжид (Radix, Индия)

Участники и спикеры обсудят возможности повышения осведомленности и обеспечения поддержки универсального принятия для прогресса в обеспечении многоязычия в интернете и создания локального контента в Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для того, чтобы принять участие в сессии, необходимо зарегистрироваться.

В этом году Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества проходит в не совсем обычном формате – форум полностью проводится в онлайн, а его работа началась в январе 2021 года. Еженедельно в рамках форума поводятся тематические семинары, организованные представителями разных стран, заседания высокого уровня по вопросам политики, специальные курсы самой разной тематики, хакатоны и выставочные мероприятия (на виртуальном форуме организована онлайн-выставка участников).

Заключительная неделя виртуального WSIS Forum 2021 состоится 17-21 мая 2021 года и будет состоять из выступлений и интерактивных диалогов на высшем уровне, церемонии вручения премии WSIS, круглого стола на уровне министров стран-участниц, а также серии встреч по направлениям деятельности WSIS.

Программа WSIS Forum 2021 полностью построена на краудсорсинге, а участие правительств, гражданского общества, частного сектора, академических кругов, технического сообщества и межправительственных организаций в подготовительном процессе обеспечивает условия для установления партнерских отношений с помощью совместных проектов и инициатив.

Предыдущая новость Следующая новость