Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Опубликован отчет Global Domain Report за 2020 год

Доменная торговая площадка Sedo и крупный регистратор и хостинг-провайдер InterNetX опубликовали свой совместный отчет Global Domain Report за прошедший год. 76 страниц документа насыщены чрезвычайно полезной для аналитиков и инвесторов информацией, и, разумеется, пересказать ее всю в краткой заметке невозможно. Но вот лишь несколько аспектов, который могут представлять большой интерес.

Число регистраций доменных имен выросло на 3% по сравнению с предыдущим годом. Совокупная сумма 100 крупнейших доменных сделок года, о которых было объявлено публично, составила 14 600 298 долларов. При этом средняя сумма сделки на торговой площадке Sedo несколько снизилась по сравнению с 2019 годом, зато количество сделок возросло.

Доля национальных доменных зон на мировом доменном рынке составила 34%. Впрочем, в странах Европы этот показатель оказался почти вдвое выше и достиг 68%. Самым популярным европейским национальным доменом остается домен Германии .DE, где зарегистрировано порядка 16,72 миллиона имен. Но если судить по числу зарегистрированных доменных имен в национальных доменах на 100 тысяч жителей, лидером становятся Нидерланды. Здесь на 100 тысяч граждан приходится 35 309 доменов в национальном домене .NL.

Предыдущая новость Следующая новость